Структура видов и формирование современных ареалов рептилий и млекопитающих аридных регионов Азии.НИР

.

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2016 г.-31 декабря 2016 г. Структура видов и формирование современных ареалов рептилий и млекопитающих аридных регионов Азии: накопление данных
Результаты этапа: В 2016 году были выполнены работы по накоплению данных о генетическом разнообразии видовых комплексов рептилий и млекопитающих, населяющих пустыни Средней Азии. Эти работы включали получение последовательностей ДНК по митохондриальным и ядерным маркерами, а также филогенетический анализ. Для рептилий (представители двух семейств, Agamidae и Lacertidae) основной пул данных был накоплен ранее, в 2016 году проводилась предварительная реконструкция анцестральных ареалов исследуемых групп, а также были получены дополнительные молекулярно-генетические данные для видового комплекса Phrynocephalus guttatus sensu lato. Для исследуемых млекопитающих (представители сем. Dipodidae) были получены молекулярно-генетические данные, необходимые для дальнейшего анализа.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".