Фундаментальные проблемы защиты электронных изделий от воздействия электромагнитных полей с резко изменяющейся индукциейНИР

Basic problems of electronic devices protection from impact of electromagnetic fields of variable induction

Источник финансирования НИР

грант РФФИ

Этапы НИР

# Сроки Название
3 7 апреля 2016 г.-31 декабря 2016 г. Фундаментальные проблемы защиты электронных изделий от воздействия электромагнитных полей с резко изменяющейся индукцией (этап 3)
Результаты этапа: 1. Создан программный код, позволяющий проводить расчеты по построенной модели с целью выявления области определяющих параметров, где защитная система эффективна. Код включает в себя динамические эффекты, связанные с выделением тепла Джоуля наведенными в проводниках защиты переменными токами и имеет одномерный, двумерный и трехмерный нестационарные варианты. 2. Проведено тестирование кода путем сравнения результатов по глубине скин-слоя с аналитическими и экспериментальными данными, полученными в простой линейной системе без учета тепловых эффектов. 3. Создана система визуализации и сравнения результатов расчетов. 4. Предложены рекомендации по параметрам экранной защиты от внешнего электромагнитного поля для заданных основной частоты и интенсивности, с учетом того, что источник поля и защищаемый объект могут двигаться друг относительно друга со скоростями порядка орбитальных.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".