Изучение особенностей истории геологического развития и углеводородных систем в пределах Черемушского и Пушкарихинского лицензионных участков, находящихся в пределах Юго-Западного борта Бузулукской впадины НИР

Geological history and hydrocarbon systems within the Cheremush and Pushkarikhinsky license areas located within the southwest Buzuluk depression

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, ЗАО Санеко

Этапы НИР

# Сроки Название
1 25 августа 2017 г.-2 октября 2017 г. Анализ материалов по геохимии флюидов и ОВ девонских отложений
Результаты этапа: Собраны и проанализированы опубликованные и фондовые материалов по геохимии флюидов и органического вещества девонских отложений, данных по истории прогрева изучаемого района. Выполнено геохимическое изучение образцов нефтей и каменного материала заказчика из отложений девона, нижнего и среднего карбона, в том числе определение отражательной способности витринита и пиролиз. Созданы 1D модели по 2 скважинам, выделены зоны преобразованности.
2 3 октября 2017 г.-20 ноября 2017 г. Анализ эффективности нефтяных систем
Результаты этапа: Обобщены полученные материалы по скважинам. Проведен анализ эффективности нефтяных систем: реконструкция истории прогибания и прогрева и анализ эффективности. Построен геологический разрез через лицензионные участки заказчика с выделением зональности преобразования ОВ. Выявлены вероятные зоны нефте- газо- конденсата накопления.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".