Библиотека программ и пакеты прикладных программНИР

Источник финансирования НИР

госбюджет, раздел 0110 (для тем по госзаданию)

Этапы НИР

# Сроки Название
1 1 января 2014 г.-31 декабря 2014 г. Библиотека программ и пакеты прикладных программ
Результаты этапа: Описаны алгоритмы распознавания трехмерных особенностей, основанные на комбинации двухмерных и трехмерных методов (работе с двумерными контурами и трехмерными моделями, заданными либо множествами вокселей, либо триангуляцией). Разработана технология автоматизированной дистанционной верификации заданий практикумов по информатике для школ и вузов. Разработаны мультиплатформенные учебные системы программирования используемые в изучении основ алгоритмизации интенсивными методами, поддерживающие компьютеризированный ЕГЭ по Информатике и ИКТ. Разработана система для поиска слов в интернете (http://dcherukhin.no-ip.org:8081/dsearch), предложен и внедрён метод быстрого поиска страниц, на которых встречается данное множество слов, основанный на согласованных RB-деревьях. Подготовлены две статьи по сплайн-аппроксимации кривыми Безье и по оптимальным тетраэдрическим сетям в R3.
2 1 января 2015 г.-31 декабря 2015 г. Библиотека программ и пакеты прикладных программ
Результаты этапа: Начата разработка сайта посвященному компьютерному зрению (185.68.153.151). Реализован алгоритм построения оптимальной тетраэдрической сети в R3. Данный алгоритм применен для построения триангуляции поверхности трехмерного объекта по заданной функции плотности, а также в алгоритмах гладкого изменения формы трехмерных объектов. Начата разработка алгоритмов распознавания трехмерных особенностей по серии томографических снимков и их применение в медицине. Реализована компьютерная программа, позволяющая находить базис полилинейных тождеств данной степени, следующих из заданного набора тождеств, для случая для ассоциативной некоммутативной алгебры. Исследовано среднее время поиска при хранении информации в виде согласованных RB-деревьев.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".