Экспертная оценка воздействия пестицидов на окружающую средуНИР

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, Подготовка научных экспертных заключений по оценке воздействия пестицидов Тилмор, Редиго Про, Пончо, Пончо Бета, Модесто, Модесто Плюс, Фуроре Ультра, Сфера Макс, Оберон Рапид, Прозаро на окружающую среду

Этапы НИР

# Сроки Название
7 10 сентября 2012 г.-30 июня 2013 г. Экспертная оценка воздействия пестицидов на окружающую среду
Результаты этапа: Проведен анализ заявок на регистрацию, материалов досье, материалов по поведению пестицидов Тилмор, Редиго Про, Пончо, Пончо Бета, Модесто, Модесто Плюс, Фуроре Ультра, Сфера Макс, Оберон Рапид, Прозаро в окружающей среде. Экспертная оценка воздействия данных пестицидов в рекомендованных регламентах применения на почву, гидросферу, биоту осуществлена на основе: представленной заявителями научно-технической документации, материалов, опубликованных в открытой печати, данных по экотоксикологии пестицидов, содержащихся в технической документации по конкретным пестицидам и опубликованных в научной литературе, отчетах ВОЗ, других международных организаций, прочих открытых источниках. Составлены заключения с рекомендациями о возможности и статусе регистрации(«постоянная» – на 10 лет или «временная» - на 2 года) перечисленных пестицидов в Российской Федерации в предлагаемых регламентах применения.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".