Сканирование эмульсионных пластин эксперимента OPERA на полностью автоматизированном сканирующем комплексе "ВИСКАН500" и освоение процедур специальных измерений "особенных" событийНИР

name in english

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, Программа Президиума РАН "Экспериментальные и теоретические исследования фундаментальных взаимодействий, связанные с работами на ускорительном комплексе ЦЕПН"

Этапы НИР

# Сроки Название
1 11 апреля 2012 г.-31 октября 2012 г. Сканирование эмульсионных пластин эксперимента OPERA на полностью автоматизированном сканирующем комплексе "ВИСКАН500" и освоение процедур специальных измерений "особенных" событий
Результаты этапа: Сканирование эмульсионных пластин с использованием кода SYSAL по программе эксперимента OPERA. Освоение специальных процедур "Total scan" и "scan back" для нахождения вершины взаимодействия. Разработка светодиодной подсветки для ускорения процедуры сканирования.

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".