Изучение многомасштабных газодинамических и физико-химических процессов в трактах плазмотронов, при сверхзвуковом обтекании тел в условиях атмосферы Марса, а также при локализованном энерговкладе в набегающий поток.НИР

Источник финансирования НИР

Хоздоговор, Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН. Часть 2

Этапы НИР

# Сроки Название
1 8 октября 2013 г.-30 ноября 2013 г. Изучение многомасштабных газодинамических и физико-химических процессов в трактах плазмотронов, при сверхзвуковом обтекании тел в условиях атмосферы Марса, а также при локализованном энерговкладе в набегающий поток.
Результаты этапа: проведен сравнительный анализ экспериментальных и расчетных данных по теплообмену недорасширенных струй плазмы CO2, истекающих из звуковых сопел, с моделями с торцевым затуплением в широком диапазоне параметров (расходов углекислого газа и мощности, подводимой к генератору) работы установки ВГУ-4(ИПМех РАН) .

Прикрепленные к НИР результаты

Для прикрепления результата сначала выберете тип результата (статьи, книги, ...). После чего введите несколько символов в поле поиска прикрепляемого результата, затем выберете один из предложенных и нажмите кнопку "Добавить".